ক’রোনার দ্বিতীয় ঢেউ প্রতিরোধে মোবাইল কোর্ট

Nov 19, 2020 / 08:58pm
ক’রোনার দ্বিতীয় ঢেউ প্রতিরোধে মোবাইল কোর্ট

করোনাভা’ইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ প্রতিরোধে মাস্ক পরিধান নিশ্চিতে ঢাকার বিভিন্ন উপজেলা ও মহানগরে মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

ঢাকা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এ অভিযান চলছে। পাশাপাশি জনসচেতনতা তৈরিতে বিনামূল্যে মাস্ক বিতরণ ও মাইকিং করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার জেলার পাঁচটি উপজেলা ও রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ১৫জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে চলে এ কর্মসূচি। এদিন জেলার ৫টি উপজেলার পাশাপাশি মহানগরের জনবহুল বিভিন্ন স্থানে চলে সচেতনতামূলক কর্মসূচি।

রাজধানীতে যেসব স্থানে কর্মসূচি চলে তার মধ্যে রয়েছে- জজ কোর্ট এলাকা, সিএমএম আদালত এলাকা, বাহাদুর শাহ পার্ক, সচিবালয়, মতিঝিল শাপলা চত্বর, জিগাতলা, খিলক্ষেত, প্রেস ক্লাব, যাত্রাবাড়ী বাস স্ট্যান্ড। এসব এলাকায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের নেতৃত্বে দরিদ্রদের মধ্যে মোট ১ হাজার ৬০০ মাস্ক বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।

অন্যদিকে বিভিন্ন এলাকায় ১৫ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে চলে ভ্রাম্যমাণ আদালত। শাস্তিমূলক ব্যবস্থা হিসেবে মোবাইল কোর্টে ৮৫টি মামলায় ৮৭ জন ব্যক্তিকে মোট ২১ হাজার ৫০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।