নেদারল্যান্ডের সৌদি দূতাবাসে হা’ম’লা

Nov 12, 2020 / 11:58pm
নেদারল্যান্ডের সৌদি দূতাবাসে হা’ম’লা

নেদারল্যান্ডের হেগ শহরে সৌদি দূতাবাসে হা’ম’লা’র ঘটনা ঘটেছে। তবে এতে কেউ হ’তা’হ’ত হয়নি বলে জানা গেছে। হেগের পুলিশ জানিয়েছে, আজ বৃহস্পতিবার সকালে এই গো’লা’গু’লি’র ঘটনা ঘটে। সকাল ছয়টার আগে সৌদি দূতাবাস ভবন লক্ষ্য করে গু’লি চালানো হয় এবং গু’লি’র খোসা রাস্তায় পড়ে থাকতে দেখা যায়। গু’লি লেগে জানালার গর্তের সৃষ্টি হয়েছে।

হেগের পুলিশ মুখপাত্র বলেছেন, সৌদি দূতাবাস ভবনে গু’লি’ব’র্ষ’ণে’র ঘটনা কেন ঘটানো হয়েছে তা তদন্ত করা হচ্ছে। তবে কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে এখন পর্যন্ত পরিষ্কার নয়।

গু’লি’ব’র্ষ’ণে’র ঘটনার কঠোর নি’ন্দা জানিয়ে সৌদি দূতাবাস বি’বৃতি দিয়েছে এবং নেদারল্যান্ডে বসবাসকারী সৌদি নাগরিকদের সর্বোচ্চ স’ত’র্ক থাকতে বলা হয়েছে।

ডাচ কর্তৃপক্ষ দ্রুত এ ঘটনায় কার্যকর পদক্ষেপ নিয়েছে বলে সৌদি আরব দেশটির প্রশংসা করেছে। হল্যান্ডের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, তারা এই গো’লা’গু’লি’র ঘটনাকে অত্যন্ত গুরুত্ব দিয়ে দেখছে এবং সৌদি সরকারের সাথে বিষয়টি নিয়ে তার ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ র’ক্ষা করে চলেছে।