করোনা পজিটিভ নববধূ, ৩২ জন কোয়ারেন্টিনে

প্রকাশিত: মে ২৩, ২০২০ / ০৯:৩২অপরাহ্ণ
করোনা পজিটিভ নববধূ, ৩২ জন কোয়ারেন্টিনে

ক’রো’নার উপসর্গ সর্দি, কাশি ও জ্বর নিয়েই বিয়ের পিঁড়িতে বসেছিলেন এক তরুণী। বিয়ের পর সংসারের নতুন দায়িত্ব বুঝে পাওয়ার আগেই প্রকাশ পায় করো’না’ভা’ইরাস। পরীক্ষায় নববধূর শরীরের ভাইরাসটি মিললে শ্বশুরবাড়ির সংস্পর্শে আসা ৩২ জনকে কো’য়া’রেন্টিনে পাঠানো হয়েছে।

ভারতের মধ্যপ্রদেশের ভোপালের জাটখেড়ির পঁচিশ বছরের ওই তরুণী কিছুদিন থেকে অসুস্থ ছিলেন। জ্বরের সঙ্গে সর্দি-কাশিও ছিল তার। সামনে বিয়ে থাকায় অ্যা’ন্টিভাইরাল ওষুধ খেয়ে করো’না’ভা’ইরাসের উপসর্গগুলো দমিয়ে রাখেন তিনি।

বিয়ের তিনদিন পর শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে অসুস্থতা বাড়তে থাকে। পরে নববধূর নমুনা সংগ্রহ করে করো’না’ভা’ইরাসের পরীক্ষার জন্য ল্যাবে পাঠানো হয়।

গত বৃহস্পতিবার পরীক্ষার ফলাফল পজিটিভ এলে ওই তরুণীকে হাসপাতালে নিয়ে যান স্বাস্থ্যকর্মীরা। একই সঙ্গে তার সংস্পর্শে আসা ৩২ জনকে কো’য়া’রেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে ভারতের অন্যান্য রাজ্যের মতো মধ্যপ্রদেশেও করো’না’ভা’ইরাসে আ’ক্রা’ন্ত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। এ রাজ্যে মৃ’তে’র সংখ্যা ২৫০ ছাড়িয়েছে। এর মধ্যে ল’ক’ডাউন শিথিল করায় ১৫ দিনে রাজ্যটিতে ১০০টি মতো বিয়ে হয়েছে। এতে স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

ভিডিওটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন