খুলনায় জরুরী ভিত্তিতে হেলিকপ্টারে এলো ৫০০ পিপিই

নভেল করোনা ভাইরাসের ছোবলে থমকে গেছে গোটা বিশ্ব। প্রভাব ঠেকাতে বিশ্বের অনেক দেশ লকডাউন করা হয়েছে। বাংলাদেশে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হলেও তৈরি হয়েছে অঘোষিত লকডাউন পরিস্থিতি।
এই অবস্থার মধ্যে খুলনাঞ্চলের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে খুলনা মেডিক্যাল কলেজে গত ৭ এপ্রিল থেকে শুরু হয়েছে করোনা ভাইরাস শনাক্তের পরীক্ষা।
শুক্রবার (১০ এপ্রিল) রাত ১০টায় খুলনা মেডিক্যাল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে চিকিৎসকদের জন্য জরুরি ভিত্তিতে হেলিকপ্টারে করে ৫০০ ব্যক্তিগত সুরক্ষা সরঞ্জাম (পিপিই) এসেছে ঢাকা থেকে।
এদিকে নিস্তব্ধ রাতে আকাশে হঠাৎ হেলিকপ্টার আসায় গুজবের ছড়াছড়ি হয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। কেউ কেউ লিখছেন রাতে হেলিকপ্টার থেকে শহরে জীবাণুনাশক ছিটানো হবে। আবার অনেকে লিখছেন হয়তো করোনায় আক্রান্ত কোন রোগীকে ঢাকায় নিতে হেলিকপ্টার এসেছে!
খুলনা মেডিক্যাল কলেজের উপাধ্যক্ষ ডা. মেহেদী নেওয়াজ বলেন, একটি সংবাদ বিভ্রান্তির কারণে ঢাকায় মনে করেছে খুমেকে পিপিই নাই। তাই জরুরী ভিত্তিতে হেলিকপ্টারে করে ৫০০ পিপিই পাঠিয়েছেন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. শহীদুল্লাহ।
হেলিকপ্টারটির মাধ্যমে রাতে খুলনার বিএনএসবিতে এসে পৌঁছায় পিপিই। আমি নিজেই সেই পিপিই গ্রহণ করেছি।
তিনি আরও বলেন, খুলনা মেডিক্যালে বর্তমানে মোট ৪ হাজার ২০০ পিপিই মজুদ আছে। এই মুহূর্তে আমাদের তেমন কোনো ঘাটতি নাই। খুলনায় করোনার জন্য নির্ধারিত হাসপাতাল একটা নিয়মতান্ত্রিক পদ্ধতিতে পরিচালিত হচ্ছে। ইতিমধ্যে খুলনায় দশটি আইসিইউ বেডসহ ১০০টি বেড প্রস্তুত আছে।
সূত্র : বাংলা নিউজ