২০ হাজার পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দেবেন গাজীপুরের মেয়র

Mar 27, 2020 / 08:33pm
২০ হাজার পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দেবেন গাজীপুরের মেয়র

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন এলাকার ২০ হাজার দরিদ্র পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দিবেন গাজীপুর সিটি মেয়র মো. জাহাঙ্গীর আলম। শুক্রবার দুপুরে নিজ বাস ভবনে চীন থেকে আনা কিট, ডাক্তার ও স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য নিরাপত্তা সামগ্রী গাজীপুরের সিভিল সার্জনের কাছে হস্তান্তরের সময় এ কথা জানান মেয়র।

হস্তান্তরিত সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে করোনাভাইরান সনাক্তের ১০ হাজার কিট এবং এ ভাইরাস থেকে সুরক্ষার জন্য পিপিই, মাস্ক, হ্যান্ড গ্লোবস থার্মাল স্ক্যানারসহ বিভিন্ন নিরাপত্তা সামগ্রী।

মেয়র বলেন, করোনাভাইরাস প্রতিরোধের জন্য সবার আগে চিকিৎসক ও নার্সদের নিরাপত্তা দিতে হবে। যারা অসুস্থদের চিকিৎসা দেবেন তারা যদি সুরক্ষায় না থাকেন, তাহলে তারা চিকিৎসা সেবা দিবেন কিভাবে।

ইতোমধ্যে ২০ হাজার চিকিৎসা সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। চীনে আরো অনেক করেনাভাইরাস প্রতিরোধক সামগ্রী ক্রয় করা আছে। চীন থেকে বিমান এলে সেগুলো দেশে আনা হবে।

মেয়র আরো জানান, গাজীপুর মহানগরীতে লাখ লাখ নিম্ন আয়ের লোকজন বসবাস করে। অনেকে দিনে এনে দিনে খান। প্রাথমিক অবস্থায় এরকম প্রায় ২০ হাজার পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দেওয়া হবে। কাউকে খাদ্য নেয়ার জন্য আসতে হবে না। যার যার বাসায় এসব খাদ্য পৌঁছে দেয়া হবে।