শেখ হাসিনাকে ফোন করে মুজিববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

Mar 17, 2020 / 08:54pm
শেখ হাসিনাকে ফোন করে মুজিববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে টেলিফোন করে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী ডা. লোটে শেরিং।

ডা. লোটে শেরিং মঙ্গলবার বিকালে শেখ হাসিনাকে ফোন করেন বলে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে গণমাধ্যমকে জানানো হয়।

টেলিফোনে ভুটানে এক হাজার প্রদীপ জ্বালিয়ে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন করার কথা শেখ হাসিনাকে জানান ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী ডা. লোটে শেরিং।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভুটানের প্রধানমন্ত্রীকে এজন্য ধন্যবাদ জানান।

১৯২০ সালের ১৭ মার্চ গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জন্মগ্রহণ করেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। সে হিসেবে আজকের এই দিনে জাতির এই মহান নেতার ১০০তম জন্মবার্ষিকী। এ উপলক্ষে ২০২০ সালের ১৭ মার্চ থেকে ২০২১ সালের ২৬ মার্চ পর্যন্ত ‘মুজিববর্ষ’ হিসেবে উদযাপন করবে বাংলাদেশ। মঙ্গলবার তার জন্মদিনে সূচনা হল সেই বর্ষগণনার।