দেশে নতুন করে আরও দুইজন করোনায় আক্রান্ত : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

দেশে নতুন করে আরও দুই ব্যক্তি কারোনা ভাইরাসে আক্রান্ত বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
শনিবার সংবাদ সম্মেলন করে এ তথ্য জানান তিনি।
মন্ত্রী বলেন, আগে আক্রান্ত তিনজনের মধ্যে দুইজনকে ছেড়ে দেয়া হয়েছ। নতুন যে দুইজন আক্রান্ত তাদেরকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে।’
‘‘আর শনিবার ইতালিফেরতদের নিজ নিজ বাড়িতে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে। প্রাথমিকভাবে তাদের কেউই করোনায় আক্রান্ত নয়।’’
গত রোববার বিশ্বজুড়ে করোনা ভাইরাসের ব্যাপক সংক্রমণের মধ্যে প্রথমবারের মতো বাংলাদেশও এই ভাইরাসের আক্রান্ত বলে নিশ্চিত করে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট (আইইডিসিআর)।
সেদিন এক সংবাদ সম্মেলনে প্রতিষ্ঠানটির পরিচালক অধ্যাপক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা জানান, তিনজন ব্যক্তির শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। আক্রান্তদের মধ্যে ১ জন নারী ও ২ জন পুরুষ।
সম্প্রতি তাদের মধ্যে দুইজন ইতালি ভ্রমণ করেন। তারা বাংলাদেশে ফেরত এসে নিজেদের বাড়িতে থাকার পর আরও একজন করোনায় আক্রান্ত হন। আক্রান্তদের বয়স ২০ থেকে ৩৫ বছরের মধ্যে।
সূত্র : চ্যানেল আই অনলাইন