সাংবাদিকের মরদেহ পুকুরে ভেসে উঠল

Jun 6, 2022 / 12:46pm
সাংবাদিকের মরদেহ পুকুরে ভেসে উঠল

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার টিয়াখালী ইউনিয়নের রজপাড়া গ্রামে নিজ বাড়ির পুকুর থেকে এক সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

সোমবার (৬ জুন) সকালে কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে রোববার (৫ জুন) রাত ২টার দিকে ওই গ্রাম থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

নিহত ব্যক্তি এলাকার মৃত আবদুল খালেক হাওলাদারের ছেলে আবু জাফর প্রদীপ (৩৫)। তিনি একাধারে দলিল লেখক, মানবাধিকার কর্মী ও সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে জড়িত। তিনি দৈনিক সরেজমিন পত্রিকার কলাপাড়া উপজেলা প্রতিনিধি ছিলেন।

জানা গেছে, রোববার (৫ জুন) সন্ধ্যা ৭টার দিকে জাফর বাসা থেকে বের হয়। পরে রাত গভীর হলেও তিনি বাড়িতে না ফেরায় স্বজনরা তাকে খোঁজাখুঁজি শুরু করে। এক পর্যায়ে বাড়ির পুকুরে তার মরদেহ ভেসে ওঠে। এ সংবাদ পাওয়ার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে।

কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসীম বলেন, প্রদীপের ভাইয়ের সঙ্গে জমিজমা নিয়ে বিরোধ ছিল। এটা আমরা শুনেছি। গত রাতেও তার ওই ভাইর সঙ্গে ঝগড়া হয়েছিল। ভাই যে এ ঘটনা ঘটিয়েছে এটা পরিস্কার।

এ ঘটনার পর থেকে অভিযুক্ত ভাই পলাতক রয়েছে। অপরাধীকে ধরতে জোড় চেষ্টা চলছে। ঘটনস্থাল থেকে আলামত হিসেবে একটি ছুরি উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী পাঠানো হয়েছে।