৪ ভারতীয় জেলে ‘বাংলাদেশের জলসীমায়’ মাছ ধরার সময় আটক

বাংলাদেশের জলসীমায় ঢুকে মৎস্য ও কাঁকড়া আহরণের সময় চার ভারতীয় জেলেকে আটক করেছে বনবিভাগ। রোববার সকালে তাদের সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জের পাকড়াতলী খাল থেকে ট্রলার ও মাছ ধরার সরঞ্জামসহ আটক করা হয়।
আটককৃত জেলেরা হলেন- ভারতের দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার বাসন্তী থানার পার্বতী গ্রামের বঙ্কিম মণ্ডলের ছেলে বিকাশ মণ্ডল (৪০), একই গ্রামের প্রফুল্ল কৃষ্ণর ছেলে শিকদার কৃষ্ণ (৪৫), সুধীর সরদারের ছেলে অলোক সরদার (৩৮) ও ধীরেন সরদারের ছেলে গুরুধর সরদার (৪৪)।
পুষ্পকাটি বনবিভাগের স্টেশন অফিসার (এসও) রেজাউল ইসলাম জানান, ম্যানগ্রোভ বনভূমির ইকোসিস্টেম পুনরুজ্জীবিতকরণ এবং প্রজনন মৌসুম হওয়ায় তিন মাস সুন্দরবনের মৎস্য ও মৎস্যজাত সব প্রকার আহরণ সরকারিভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এ নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বাংলাদেশি সীমানায় প্রবেশ করে অবৈধভাবে মৎস্য আহরণের অপরাধে ওই চার ভারতীয় জেলেকে আটক করা হয়।
সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারী বনসংরক্ষক (এসিএফ) এমএ হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আটককৃত চার ভারতীয় জেলের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দিয়ে দুপুরে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
ভিডিওটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন